148240-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wissenschaftliche Einrichtungen – Ausstattung Fachklassen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung Fachklassen
BeschreibungAusstattung Fachklassenräume für den naturwissenschaftlichen und technischen Unterricht je Raum für bis zu 32 Schülerarbeitsplätze boden-, wand- und/oder deckenhängende Versorgung In der Höhe absenkbar/abklappbare Medienführung des Deckensystems sichtbar unter der Fertigdecke
Interne Kennung47406_EU_161225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214630 Wissenschaftliche Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0000