148241-2024 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Ausstattung Grundschulneubau Unterricht und Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung Grundschulneubau Unterricht und Verwaltung
BeschreibungDie Leistung umfasst die Ausstattung für die Unterrichtsräume, sowie die Verwaltung für den Neubau der vierzügigen Grundschule "Im Rosenpark" mit ca. 720 Schülerinnen und Schülern.
Interne KennungGRW 2023 Ausst 02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Leistungen werden im Offenen Verfahren vergeben. Alleiniges Zuschlagkriterium ist der Preis. Mindestanforderungen an Güte und Qualität sowie Produkteigenschaften sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInsgesamt 20 Klassenräume, sowie Kunst- und Musikraum sind für jeweils 30 Schülerinnen und Schüler mit Tischen und Stühlen auszustatten. Der Verwaltungsbereich wird ebenfalls mit Tischen und Stühlen, sowie Schränken ausgestattet.