148246-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Halle Interims SWA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHalle Interims SWA
BeschreibungAllgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art (DIN 18 299); Raumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379); Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381); Metallbauarbeiten (DIN 18 360); Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0435-2025-1666
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInterimshalle mit Containeranlage Bauarbeiten allg. Art für die Errichtung einer Interimshalle mit Containeranlage für die Aufbereitung des Solewasser im Bereich einer bauseits vorbereiteten BE-Fläche. Es werden Teilleistungen der Gewerke Elektro, Lüftung, Sanitär erbracht.
Interne KennungLOT-0000