148281-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwarzenberg: Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Mannschaftstransporter für die Straßenmeistereien im Erzgebirgskreis
Referenznummer der Bekanntmachung: LIEFMANN/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von vier Mannschaftstransporter für die Straßenmeistereien im Erzgebirgskreis, Transport von je sechs Mitarbeitern, außerdem Transport von Geräte und Maschinen, Sackwaren, Absperr- und Beschilderungstechnik, Fahrzeuglänge 6,20 bis 6,80 m, Gesamtgewicht 3.500 bis 5.500 kg, minimale Anhängelast von 750 kg, Motor/Antriebsstrang Leistung 180 bis 210 PS, Schadstoffklasse >5, Steuerkette