14830-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O70256 Universität Leipzig, Medizinische Fakultät, Institutsgebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O70256
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten TBM 3
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112310 Trennwände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
· 845 m2 Trennwandkonstruktionen, teilweise mit Brandschutzanforderung · 490m2 Vorsatzschalen · 150 m2 Schachtwände, davon ca. 60m2 mit Brandschutzanforderung · 40 m Brandschutzbekleidungen von Stahlprofilträgern · 380 m2 Gipskarton-Unterdecken, davon 120 m2 als F30-Decken · 20m2 Brandschutz-Unterdecken, F90 · 13 m2 Dachschrägenbekleidung, F90 · 20 m EI 30 Kanal als Trockenbaukonstruktion · 26 m EI 90 Kanal als Trockenbaukonstruktion · 1.345 m2 Rasterdecken aus magnetsitgebundenen Holzwolle-Akustikplatten · 540 m Gipskarton-Deckenrandfriese · 21 m2 revisionierbare Metallpaneel-Unterdecken, F 30 · 1.170 m² Dachdämmung als Zwischensparrendämmung mit Dampfbremse