148302-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – 1743-AS-Hashicorp-Vault-Enterprise
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1743-AS-Hashicorp-Vault-Enterprise
BeschreibungDie BWI erwägt, einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftteilnehmer über die zeitlich befristete Überlassung von Lizenzen der Software "Hashicorp Vault Enterprise" inklusive Softwarepflege- und Support sowie die Erbringung softwarenahen Vertragsleistungen zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 7 Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1743-AS-Hashicorp-Vault-Enterprise
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geschätzte Menge ergibt sich aus dem Vertrag. Details zu der Obergrenze ergeben sich ebenfalls aus dem Vertrag.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung um 12 Monate