148336-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 1. BA - A4.2000 Wärmeversorgungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021005980
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
BA1 Heizungsinstallation Turnhalle
Nahwärmeleitung, einschl. Zubehör, ca. 275 m
Heizzentrale Schulgebäude, einschl. Zubehör,
Heizungsumwälzpumpen mit Zubehör, ca. 7 Stück
Fußbodenheizung mit Zubehör, ca. 105 m2
Heizflächen mit Zubehör, ca. 30 Stück
Druckhaltung mit Zubehör, 1 Stück
Wärmepumpe mit Zubehör, 1 Stück
Warmwasserspeicher mit Zubehör, 1 Stück
Gewinderohr DN 15 - DN 40, einschl. Formstücke, etc., ca. 880 m
Stahlrohr nahtlos, DN 65 - DN 125, ca. 63 m
Mehrschichtverbundrohr vorgedämmt DN15, ca. 30 m
Brandschutzdämmung mit Zubehör, Brandschutz-Rohrschalen, etc., ca. 65 Stück
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715210 Zentralheizungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungsbauarbeiten