148340-2024 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – BÜW-Leistungen 1.BA Mittelbahnsteig Andernach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BÜW-Leistungen 1.BA Mittelbahnsteig Andernach
Beschreibung: Der Bahnhof Andernach ist ein Kreuzungsbahnhof der Kategorie 5 an den Strecken 2360 Köln- Bingen (km (73,230) (Gleis 1/ Bahnsteig 1 und Gleis 2/ Bahnsteig 2 und 3005 Andernach- Gerolstein (km 0,200) Gleis 3 und 24/ Bahnsteig 2). Im ersten, von zwei geplanten Bauabschnitten, soll zunächst der Mittelbahnsteig Gleis 2/3 und Gleis 24 saniert werden. Geplante Maßnahmen: - Erhöhung und Erneuerung des Mittelbahnsteigs - Rückbau der nicht mehr benötigten Bahnsteigkanten an Mittelbahnsteig - Erneuerung der Beleuchtungs- und 50Hz-Anlagen - Austausch der Eindeckung Bahnsteigüberdachung am Mittelbahnsteig mit Erneuerung des Korrosionsschutz - Verlängerung der Gleisanlage (Gleis 24) am Mittelbahnsteig - Errichtung einer neuen Fahrgastinformationsanlage (FIA) für Gleis 24 - Erneuerung/Anpassung Bahnsteigausstattung und Wege- und Blindenleitsystem - Anpassung/Ergänzung der Entwässerungseinrichtungen (Bahnsteig, Dach) - Zusammenhangsmaßnahmen an den LST- und OL-Anlagen - Landespflegerische Begleitmaßnahmen
Interne Kennung: 23FEI71130
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: VVBau OB / KIB
Beschreibung: - Grundlagen bauvertragliche- und fachtechnische Leistungen - Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung - bauaufsichtliche Leistungen nach VVBau des EBA
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: VVBau STE 50 Hz/EEA /OLA
Beschreibung: Grundlagen bauvertragliche- und fachtechnische Leistungen bauaufsichtliche Leistungen nach VVBau STE des EBA Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: VVBau STE LST
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: VVBau STE TK