148345-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von Mehrfamilienhäusern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
13_FROEB Los 16 Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 153_STE_01-2021-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 16 Bodenbelagsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch den AN ist Vinyl-Fußboden in den Wohn- und Aufenthaltsräumen zu verlegen, die Gesamtleistung besteht aus: • Untergrund reinigen und Spachteln der Estrichfläche - ca. 4.640 m² • Fußbodenbelag Vinyl - ca. 3.700 m² • Sockelleisten - ca. 5.640 m • Übergangsprofile und Abschlussprofile - ca. 140 m