148358-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Tapezierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O70281_Universität Leipzig, Institutsgebäude für Meteorologie, Neuunterbringung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O70281
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432220 Tapezierarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maler- und Tapezierarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39191100 Tapeten, 44812400 Tapezier- und Malerbedarf
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Ca. 3.900 qm Haftgrund Wandflächen - Ca. 2.700 qm Haftgrund Deckenflächen - Ca. 2.100 qm Wandfläche spachteln Q3 - Ca. 1.900 qm Deckenflächen spachteln Q3 - Ca. 1.800 qm Wandbekleidung mit Glasvlies - Ca. 5.500 qm Wandanstrich mit Silikatfarbe - Ca. 2.500 qm Deckenanstrich mit Silikatfarbe - Ca. 40 m Handlauf streichen - Ca. 20 m Geländer streichen - Ca. 60 qm Bodenbeschichtung mit Epoxidharz