148366-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Am Pferdemarkt 23 - 26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Dachabdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAm Pferdemarkt 23 - 26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Dachabdichtung
BeschreibungTechnische Bearbeitung, Werkstatt- und Montageplanung, Baustelleneinrichtung, Bemusterung, Montage Dachabdichtung, Oberlichter, Seilsicherungssystem, Entwässerung, IBN RWA/NRA-Anlagen, Wartungsarbeiten. Multifunktionsgebäude: Dachabdichtung: ca. 4500 m² Dampfsperrbahn aus Elastomerbitumen; 1800 m² Flachdachdämmung EPS; 7400 m² Flachdachdämmung MW; 1900 m² EPS; 2800 m² MW; 4800 m² Elastomerbitumen-Schweißbahn. Dachbegrünung: ca. 2300 m² Kiesschicht; 2220 m² Systemfilter, Systemerde; Fertigstellungspflege; Unterhaltungspflege Extensivbegrünung. Einbauten / Aufbauten: 6 St. Oberlichter mit Kuppel, als NRWA; 2 St. Oberlichter mit Kuppel; 5 St. Lichtbänder, Festverglasungen, ohne Öffnungsfunktion. 470 m Seilgeführtes Absturzsicherungssystem. Fahrzeughalle: Dachabdichtung: ca. 8800 m² Dachabdichtung aus FPO-Kunststoffabdichtungsbahn, 1-lagig. Dachbegrünung: ca. 7400 m² Kiesschicht; 1130 m² Systemfilter, Systemerde; 1130 m² Fertigstellungspflege; 2260 m² Unterhaltungspflege Extensivbegrünung. Einbauten / Aufbauten: 2 St. Flachdachausstieg, mit RA-Funktion; 2 St. Oberlichter / Flachdachfenster, als NRWA; 10 St. Lichtbandsystem, gewölbt, ohne Öffnungsfunktion; 2 St. Lichtbandsystem, gewölbt, mit Öffnungsfunktion. 400 m Seilgeführtes Absturzsicherungssystem. Rampe Fahrzeughalle: 55 m Seilgeführtes Absturzsicherungssystem.
Interne Kennung2024005856
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115400 Oberlichter, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001