2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maîtrise d’œuvre Bâtiment et VRD pour la construction de 113 LLS/LLTS/LLI " Calathéa " – ZAC Concorde à Matoury.
Beschreibung: Mission de base, mission OPC et mission témoin. La mission sera complétée par des plans de principe d’EXE pour les lots techniques permettant d’aboutir à un DQED qui servira de base pour le chiffrage des entreprises dans le DCE. Les missions et éléments de mission confiés au Maître d’œuvre au titre du présent marché sont précisés à l’acte d’engagement (AE). Leurs consistances respectives sont précisées au CCTP. Les ouvrages réalisés seront de type collectifs R+2 et logements individuels (répartition idéale) : Typologie : 12 LLTS (12 T2) + 21 LLS (9 T3, 6 T4, 6 T5) + 80 LLI (29 T2, 29 T3, 5 T4, 17 T4 MV) Le projet doit prendre en compte les aménagements du terrain en réseaux tertiaires et la construction des bâtiments. Le coût prévisionnel des travaux de bâtiment et VRD : est estimé à 19 570 000 € (80 LLI : 14 800 000 € ; 33 LLS/LLTS : 4 770 000 €) ; Date prévisionnelle de début de la mission : mai 2026 ; Date prévisionnelle de commencement des travaux Bâtiment : 3ème trimestre 2027 ; Mode de dévolution des marchés de travaux : entreprises en corps d’état séparés ; variantes : non autorisées.
Interne Kennung: 2026 - AAPC MOE 113 LLS / LLTS / LLI CALATHEA – ZAC CONCORDE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Voir CCTP.
Interne Kennung: 00 - MOE BAT+VRD Calathéa