148422-2024 - Ergebnis
Deutschland – Brennstoffe – Beschaffung von Erdgas zur Bereitstellung von Fernwärme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Erdgas zur Bereitstellung von Fernwärme
BeschreibungDie Wärmeversorgung Rügen GmbH will für die Jahre 2025, 2026 und 2027 Erdgas einkaufen. Die Mengenflexibilität sollte +-20% betragen. Es sind insgesamt ca. 33GWh pro Jahr zu liefern. die Lieferung erfolgt an 3 RLM Messstellen in 18546 Sassnitz und 18551 Sagard, sowie an 39 SLP Messstellen. Der Lieferant ist verpflichtet sich, die Abrechnungen zur Durchleitung des Brennstoffes mit dem entsprechenden Netzbetreiber zu bewerkstelligen. Die Netznutzungsentgelte werden dann an die Wärmeversorgung Rügen weiterberechnet.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Wärmeversorgung Rügen GmbH will für die Jahre 2025, 2026 und 2027 Erdgas einkaufen. Die Mengenflexibilität sollte +-20% betragen. Es sind insgesamt ca. 33GWh pro Jahr zu liefern. die Lieferung erfolgt an 3 RLM Messstellen in 18546 Sassnitz und 18551 Sagard, sowie an 39 SLP Messstellen.
Interne Kennung0001