148431-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Wasserbauarbeiten – Instandstellung Val Zuondra / Schlattainbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Instandstellung Val Zuondra / Schlattainbach
Beschreibung: Instandsetzungmassnahmen der vorhandenen Schutzwerke, welche als Schlüsselbauwerke eingestuft wurden. Vorhandene Schutzwerke: - Wildbachschale - Blocksteinsperren - Sohlenfixpunkte - Holzkasten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen