148432-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – StA 9 - Bauüberwachungskoordination (2022 - 2030)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStA 9 - Bauüberwachungskoordination (2022 - 2030)
BeschreibungStA 9 - Bauüberwachungskoordination (2022 - 2030) Die Aufgabe der Bauüberwachungskoordination ist die Betreuung aller Schnittstellen zwischen dem Projektmanagement des Großprojekt ABS/NBS Karlsruhe-Basel, dem Netz Freiburg (ehemals Produktionsdurchführung Freiburg) und den Bauüberwachungen im Streckenabschnitt 9 bezüglich der Realisierung.
Interne Kennung21FEI52796
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
5. Los
LosLOT-0001