148444-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagementsoftwarepaket – PPM-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPPM-Software
BeschreibungLieferung, Implementierung, Support und Pflege einer PPM-Software
Interne KennungStBo_ZEK1_2024_00354_ÖTVhV_IT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung, Implementierung, Support und Pflege einer PPM-Software für die Stadt Bochum, mit ca. 200 Lizenzen, davon ca. 50 Projektmanager und ca. 150 Projektmitarbeiter*innen, geeignet für Projektportfoliomanagement