See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Routage vers les écoles de " un livre pour les vacances "
Beschreibung: Dans le cadre du programme " Un livre pour les vacances ", GrandPalaisRmn s'associe au ministère de l'Education nationale et de la Jeunesse pour publier un recueil, illustré d'oeuvres originales, dans le but de renforcer le goût et la pratique de la lecture chez les élèves qui vont entrer au collège, en leur donnant l'occasion de découvrir une oeuvre majeure du patrimoine littéraire. GrandPalaisRmn imprime les livres à destination des classes de CM2 pour une distribution aux élèves à partir de mai 2025. Le présent marché a pour objet le routage vers les écoles de " un livre pour les vacances ".
Interne Kennung: MAR-24-166
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: CONFERE DCE