Zugangskontollzentrale 1 Stück, Zutrittsleser Mitfare 5 Stück, Zeiterfassungsterminal 2 Stück, Software zur Programmierung und Verwaltung 1 Stück, Erweiterung der Lizenz 100 Stück, Programmiergerät für MIFARE Digital-Komponenten 2 Stück