148519-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heinrich-Mann-Allee/Kolonie Daheim (BF4), 14473 Potsdam — Heizungsanlagen, Gebäudeautomation, Baubeheizung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0403
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungsanlagen, Gebäudeautomation, Baubeheizung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31211000 Schalttafeln und Sicherungskästen, 32521000 Fernmeldekabel, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 44163120 Fernheizungsleitungen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 71315000 Haustechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Heizungsanlagen,
— Baubeheizung,
— Kabelschutzrohre, Kernbohrung,
— Fernheizleitung,
— Erdarbeiten,
— Gebäudeautomation,
— Schaltschränke,
— Datenübertragungsnetze.