148522-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesministerium der Verteidigung Bonn Hardthöhe — Neubau Behördenkantine — Haus 209 — Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 551/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Landschaftsbauarbeiten rings um den Neubau Behördenkantine (in Hanglage auf einer Grundfläche von ca. 60,00 m x 30,00m) mit Gasträumen und Großküche im Erdgeschoss sowie Neben- und Technikräumen im Untergeschoss.
Erdarbeiten, Entwässerungseinbauten mit Anschlüssen, Wegebau, Asphaltbau, Betonarbeiten (Fundamente und Fertigteile Stufen), Mast- und Pollerleuchten, Müllplatz Abschirmung, Pflanzenlieferung, Pflanzung und Pflege, Saatarbeiten.
— 7 600 m3 Baugelände abräumen,
— 600 m3 Bodenbewegungen, (Aushub und Einbau),
— 500 m2 Rückbau Asphaltflächen, inkl. Einfassungen,
— 200 m2 Rückbau Wegeflächen, inkl. Einfassungen,
— 1 500 m3 Boden liefern,
— 8 000 m2 Oberbodeneinbau,
— 220 m Kabelgräben,
— 5 Stck Straßenabläufe,
— 26 m Entwässerungsrinnen,
— 560 m Einfassungen,
— 300 m Betonpflasterrinnen,
— 360 m2 Wegeflächen, Betonplatten 60/30/8 cm, inkl. Oberbau,
— 950 m2 Asphaltfläche, inkl. Oberbau,
— 13 Mastleuchten,
— 10 Pollerleuchten,
— 360 m Kabel,
— 220 m Ringerder,
— 1 Stck Müllplatz-Abschirmung gem. Einzelbeschreibung,
— 2 Bäume, ca. 850 Stauden und Gräser, 500 Blumenzwiebeln,
— 70 m2 Pflanzflächen,
— 8 145 m2 Rasenflächen.