I891-19-1; Umbau Bauteil E + F — FuG-Zentrum — Maler- und Lackierarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: LK-SHG_2020/12#244
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Umbauarbeiten des ehemaligen Kreiskrankenhauses in Stadthagen zum Verwaltungsstandort des Landkreises Schaumburg sind Maler- und Lackierarbeiten notwendig. Die damit verbundenen Arbeiten werden hier ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39190000 Tapeten und andere Wandverkleidungen, 39191100 Tapeten, 44812400 Tapezier- und Malerbedarf, 44820000 Lacke, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Art der Leistung: Maler- und Lackierarbeiten
Umfang der Leistung: Neben vorbereitenden Maßnahmen sind in Kellern, Treppenhäusern und und allen übrigen Räumen die notwendigen Materialien für Maler-, Tapezier- und Lackierarbeiten zu liefern und diese zu verarbeiten. Nähere Informationen entnehmen Sie hierzu bitte dem Leistungsverzeichnis.