Im Rahmen der Umbauarbeiten des ehemaligen Kreiskrankenhauses in Stadthagen zum Verwaltungsstandort ist der Einbau signalverstärkender Anlagen zur besseren Funkübertragung von Behörden und Organisationen mit Sicherheitsaufgaben notwendig. Die damit verbundenen Arbeiten werden hiermit ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31711423 Richtfunkausrüstung, 32233000 Funkfrequenzverstärker, 32344210 Funkausrüstung, 32344230 Funkstationen, 32344250 Funkanlagen, 32352100 Teile für Funk- und Radaranlagen, 32418000 Funknetz, 45343100 Brandschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst: Lieferung und Einbau von Funksystemtechnik, Erbringung dafür notwendiger Infrastrukturmaßnahmen sowie Dienstleistungen zur Inbetriebnahme.