See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REALISATION DES TRAVAUX D'ENTRETIEN (hors maintenance) DANS LES LOCAUX ET SITES DU CH LAVAUR.
Beschreibung: REALISATION DES TRAVAUX D'ENTRETIEN (hors maintenance) DANS LES LOCAUX ET SITES DU CH LAVAUR. Il s'agit d'un accord-cadre ayant une forme mixte. Il comprend : - une partie exécutée directement par émission de bons de commande au sens des articles R.2162-1 à R.2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique, ayant pour objet le LEVIER 1 à savoir : la réalisation des travaux d'entretien dont le montant estimé de chaque lot d'une même opération est inférieur à 40 000Euros HT. - une partie exécutée par passation de marchés subséquents, dans les conditions décrites aux articles R.2162-1 à R.2162-12 du code de la commande publique, ayant pour objet le LEVIER 2 à savoir : la réalisation des travaux d'entretien dont le montant estimé d'au moins un lot d'une même opération est supérieur ou égal à 40 000Euros HT OU la réalisation des travaux d'entretien d'une opération dite complexe et dans la limite de 100 000 euros HT.
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 1 : Gros oeuvre
Beschreibung: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 1 : Gros oeuvre
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR LOT1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée de douze (12) mois calendaires à compter de sa notification. Il est renouvelable par tacite reconduction pour une période de douze (12) mois dans la limite de trois (3) renouvellements, sauf décision expresse de non reconduction du Pouvoir Adjudicateur. La durée totale du marché n'excèdera pas quatre (4) ans.
Los: LOT-0009
Titel: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 2 : PLATRERIE/FAUX PLAFOND/CLOISONNEMENT
Beschreibung: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 2 : PLATRERIE/FAUX PLAFOND/CLOISONNEMENT
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR LOT2
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 3: DESAMIANTAGE
Beschreibung: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 3: DESAMIANTAGE
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR LOT3
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 4 : MENUISERIE BOIS/PVC/ALU
Beschreibung: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 4 : MENUISERIE BOIS/PVC/ALU
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR LOT4
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 5 : PEINTURE & REVETEMENTS MURAUX
Beschreibung: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 5 : PEINTURE & REVETEMENTS MURAUX
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR LOT5
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 6 : REVETEMENTS PVC
Beschreibung: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 6 : REVETEMENTS PVC
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR LOT6
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 7 : VRD
Beschreibung: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 7 : VRD
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR LOT7
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
Los: LOT-0015
Titel: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 8 : PLOMBERIE / CVC
Beschreibung: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 8 : PLOMBERIE / CVC
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR LOT8
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 9 : ELECTRICITE CFO/CFA
Beschreibung: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 9 : ELECTRICITE CFO/CFA
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR LOT9
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0017
Titel: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 10 : FLUIDES MEDICAUX
Beschreibung: Accord-cadre travaux pour les travaux d'entretien du CH Lavaur - lot 10 : FLUIDES MEDICAUX
Interne Kennung: ACTRAVAUXLAVAUR LOT10