148552-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Sanierung und Umbau Schloss - Baustelleinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Umbau Schloss - Baustelleinrichtung
BeschreibungBauleistung, Baustelleneirichtung
Interne KennungGM-2024-051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45111100 Abbrucharbeiten, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas denkmalgeschützte Schloss Hückeswagen soll im Rahmen des Stadtentwicklungskonzeptes umgebaut, saniert und umgenutzt werden. Der Umbau ermöglicht es, das Schloss der Öffentlichkeit zugänglich zu machen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Baustelleneinrichtung für die Sanierung und Umbau des Schlosses, Auf' m Schloß 1, 42499 Hückeswagen. Es kommen zur Ausführung: 1. Baustellensicherung - Aufstellung und Vorhaltung von Bauzäunen - Sicherheitsmaßnahmen inkl. Sichtschutz und Einhausung gefährdeter Bereiche. - Bereitstellung von Baustellenhinweisen und -beschilderungen. 2. Rückbauarbeiten - Demontage und Entsorgung bestehender Konstruktionen, wie Windfang oder Hinweisschildern. - Entfernung von Baumrosten und anderer Infrastruktur. 3. Baubüro und Sanitärcontainer - Aufstellung eines Baubüros (zweigeschossig, ca. 105 m2) inkl. Möblierung und IT-Anschlüsse. - Einrichtung und Betrieb von Sanitärcontainern (WC, Duschen -Herren & Damen). 4. Baustromversorgung und Beleuchtung - Bereitstellung von Stromanschlüssen für Baustelleneinrichtung und Beleuchtung. 5. Rodungsarbeiten und Schutzmaßnahmen - Baum- und Pflanzenschutz gemäß DIN 18920.