148565-2023 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Atemschutztechnik (Zubehör) des Herstellers MSA einschließlich Inzahlungnahme von Altgeräten für die Umstellung von Normal- auf Überdrucktechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-6385 EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr Bielefeld beschafft für die Umstellung der bestehenden Atemschutzgerätetechnik von Normal- auf Überdrucktechnik Lungenautomaten, Atemanschlüsse und Masken-Tragebehälter (sämtlich als Neuware) der Fa. MSA. Dabei sind Altgeräte der Hersteller MSA und Dräger in Zahlung zu nehmen.
Die Anforderungen sind DIN EN 136, DIN EN 137, die vfdb-Richlinie 0810 und die gültigen Rechtsvorschriften sind zu beachten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Nichterfüllung von Musskriterien führt zum Ausschluss des Angebots!