14857-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schienentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Logistikleistungen mit Gleisarbeitsmaschinen (SKL/Gaf/Bamowag o.ä.) inkl. Bediener für Region Ost & Mitte
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60502
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60200000 Schienentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Logistikleistungen mit Gleisarbeitsmaschinen (SKL/Gaf/Bamowag) inkl. Bediener für Region Ost & Mitte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Region Ost - diverse Leistungsklassen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einsatz von SKL, GAf, Bamowag bzw. gleichwertigen (für gleiche Arbeitsaufträge) Fahrzeugen inkl.
Bedienpersonal zur Unterstützung.
NUTS-Code: DE3 Berlin
NUTS-Code: DE4 Brandenburg
NUTS-Code: DE8 Mecklenburg-Vorpommern
Regionalbereiche entsprechen nicht den Bundesländern (siehe Anlagen C2_A10 zu den Vergabeunterlagen)
Region Mitte - diverse Leistungsklassen
Los-Nr.: 2
Einsatz von SKL, GAf, Bamowag bzw. gleichwertigen (für gleiche Arbeitensaufträge) Fahrzeugen inkl.
NUTS-Code: DE7 Hessen
NUTS-Code: DE9 Niedersachsen
NUTS-Code: DEA Nordrhein-Westfalen
NUTS-Code: DEB Rheinland-Pfalz