148571-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – B 87 OU Bad Kösen Baulos 3.1 Überflughilfe-Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 87 OU Bad Kösen Baulos 3.1 Überflughilfe-Neubau
BeschreibungB 87 BW 0828 Saaletalquerung Fledermausüberflughilfe- Neubau
Interne KennungS-222-2024-00015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungfolgende wesentliche Lesitung beinhaltet die Ausschreibung: Überflughilfe ca. 2.250 m³ Baugruben herstellen ca. 2.200 m³ Boden liefern, einbauen ca. 820 m Ortbetonpfähle herstellen ca. 570 m² Wandsockel liefern, einbauen ca. 300 St Pfosten für LSW liefern, einbauen ca. 1.650 m² Wandelemente aus Aluminium liefern, einbauen ca. 1.600 m² Wandelemente aus Drahtgitter liefern, einbauen Sonstiges Technische Bearbeitung Setzungs- und Verformungsmessungen Bestandsvermessung Bauwerksdokumentation Wasserhaltungsarbeiten Restarbeiten an Bauwerken Böschungstreppe herstellen Farbbeschichtung
Interne KennungLOT-0000