See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hauptamt, Sachgebiet IT, Paper-Output-Management
Beschreibung: Paper-Output-Management
Interne Kennung: 5340-23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Paper-Output Management von 673 Systemen an mehreren Standorten (63) über den Zeitraum von vier Jahren (48 Monaten) inkl. Softwarelösung.