148600-2021 - ErgebnisDeutschland-Jena: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bibliothek und Bürgerservice VE 01.04.1 Fassade, Fenster, Außentüren Metall/Glas, Sonnenschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/B/DK-722000-01 B-26
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fassaden-, Fenster- und Türkonstruktionen aus Glas-Alu-Elementen, Innenelemente ein- und mehrteilig mit Türen und Festverglasungen Flurabschlüsse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 45262680 Schweißarbeiten, 44221100 Fenster, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421143 Installation von Jalousien, 44221240 Garagentore, 44221220 Brandschutztüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellen von Werk- und Montagepläne, statische Nachweise etc.
Pfosten-Riegelfassade Alu:
— ca. 125 m2 Aluminium Pfosten-Riegelfassade mit 6 Öffnungselemente,
— ca. 200 m Blechkantarbeiten an Pfosten-Riegel-Fassade Alu.
Pfosten-Riegelfassade Holz-Alu:
— 180 m2 Holz-Aluminium- Pfosten-Riegelfassade mit 7 Öffnungselementen.
Brandschutzfenster:
— 1 x Brandschutzfenster F90 B: 2,060 m x H: 2,850 m Festverglasung. Holzfenster. Innenseite Rahmen: Fichte, Außenseite Rahmen: Alu,
— 1 x Brandschutzfenster F90 B: 1,140 m x H: 2,150 m Festverglasung. Holzfenster. Innenseite Rahmen: Fichte, Außenseite Rahmen: Alu.
Verbundfenster Aluminium:
— 59 x Aluminium-Elemente B:1,13 x H: 3,00 m,
— 1 x Aluminium-Elemente B:1,13 x H: 2,50 m,
— 1 x Aluminium-Elemente B:1,13 x H :2,68 m.
Rohrahmenelemente Außen:
— 5 x Rohrrahmentür 1flg. teilw. mit Festfeld/Oberlicht max. 1,50 x 3,00 m, U-Wert 1,3 W/m2K, RC3,
— 2 x Rohrrahmentür 2flg. mit Lochblech und Wabenfüllung, max. 1,80 x 2,55 m,
— 4 x Rohrrahmentür 2flg. teilw. mit Festfeld/Oberlicht max. 3,54 x 3,00 m U-Wert 1,3 W/m2K, teilw. RC3,
— 2 x Rohrahmenfestfeld 2,00 x 2,60 m, U-Wert 1,3 W/m2K,
— 1 x Rohrahmenfenster mit Festfeldern 4,50 x 3,0 0m, U-Wert 1,3 W/m2K.
Schiebetüren:
— 1 x Schiebetür 2 flg. mit 2 Festfeldern, 4,10 x 3,00 m, U-Wert 1,3 W/m2K,
— 1 x Schiebetür 2 flg. mit 2 Festfeldern, 5,80 x 3,00 m, RC3,
— 1 x Windfangkonstruktion mit 1 x Schiebetür 2 flg. mit 2 Festfeldern 2,75 x 3,00 m, RC3,
— 1 x Schiebtür 2 flg. mit 2 Festfeldern 2,75 x 3,00 m, U-Wert 1,3 W/m2K in Pfosten-Riegel.
Garagentor:
— 1x Stahlrollgittertor mit anschließender 1flg. Tür und Festfeld, 5,00 x 3,00 m.
Zubehör:
— 10 x Feststellanlagen,
— 60 m Stahlarbeiten z. B. Rahmenausteifungen a. Ä.