148604-2021 - ErgebnisDeutschland-Hohen Neuendorf: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 10, km 81,95 – 85,87, rechte RF Erhaltungsmaßnahme, A 115, BW 2-1, Los 1 Streckenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: A-2020-0195
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 10, km 81,95 – 85,87, rechte RF Erhaltungsmaßnahme, A 115, BW 2-1, Los 1 Streckenbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 790 t nicht gefährlichen Abfall entsorgen AS 17 05 04,
— ca. 1 100 m Muldenprofil wiederherstellen,
— ca. 3 090 m2 Bankett schälen,
— ca. 190 m³ Bankettbefestigung obere Schicht herstellen,
— ca. 6 290 m Asphaltbefestigung trennen,
— ca. 118 760 m2 Asphalt fräsen (Deckschicht, Binderschicht,
— ca. 61 200 m2 Asphalt feinfräsen,
— ca. 57 430 m2 Asphaltdeckschicht SMA 11 S herstellen,
— ca. 3 790 m2 Asphaltdeckschicht MA 8,
— ca. 58 540 m2 Asphaltbinderschicht AC 16 B S SG,
— ca. 57 440 m2 bitumenhaltige Zwischenschicht (SAMI-Schicht) herstellen,
— ca. 6 770 m Anschluss als Fuge,
— ca. 2 940 m2 Provisorische Verkehrsflächen herstellen,
— ca. 1 830 m SE aus Stahl abbauen,
— ca. 1 880 m SE aus Stahl herstellen,
— ca. 6 800 m Längsmarkierung entfernen,
— ca. 40 m Durchörterung.