148607-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Neuverlegung von Rohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung der Beschickungs- und Ablaufleitungen der statischen Überschussschlammeindickung, Bauwerk F41
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022006258
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Demontage bestehender Rohrleitungen
- Montage neuer Edelstahl-Rohrleitungen für Beschickung mit Schlamm (DN 250/300/350, PN 10) und zum Trübwasserablauf (DN 200/300/400, PN 10) inkl. Armaturen
- Erneuerung der Brauchwasserleitung in PE-HD (bis zu DA 63, SDR 11)
- Erneuerung von Rohrleitungsteilstücken der Polymerdosierung in PVC (DA 32/DN 25)
- Die Arbeiten erfolgen unter Aufrechterhaltung des laufenden Betriebes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115100 Rohrleitungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Montage neuer Edelstahl-Rohrleitungen, Erneuerung der Brauchwasserleitung; Erneuerung von Rohrleitungsteilstücken der Polymerdosierung