14861-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transformatoren – GUW Vogelstang, Gleichrichter- und Eigenbedarfstransformator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGUW Vogelstang, Gleichrichter- und Eigenbedarfstransformator
BeschreibungFür ein Gleichrichterwerk (GUW) in Mannheim ist ein 1.600-kVA Drehstrom-Gießharz-Transformator Yy0 für die Versorgung von einem 6-pulsigen Silizium-Gleichrichter, Nennspannung bis 1000 V, Nennstrom 3000 A Belastungsklasse VI nach DIN 41756, sowie ein 50 kVA Drehstrom-Gießharz-Transformator Yzn 5 im Schutzgehäuse IP23 anzubieten und frei Baustelle zu liefern. Das Angebot beinhaltet die Lieferung der Transformatoren auf die Baustelle.
Interne Kennung294-24-EK7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31153000 Gleichrichter, 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern, 31172000 Spannungswandler, 31174000 Versorgungstransformatoren
5. Los
LosLOT-0001