See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX POUR LA CONSTRUCTION DU CENTRE ANIMALIER DE L'EPERON POUR LE COMPTE DU TERRITOIRE DE L'OUEST - 14 LOTS - MANDAT N°A.2025.035
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la construction d'un centre animalier situé à l'Eperon sur la commune de Saint-Paul. La consultation se compose de 14 lots distincts, à savoir : - Lot 01 : VRD - Lot 02 : Aménagements paysagers - Lot 03 : Gros-oeuvre / Revêtements durs - Lot 04 : Charpente / Couverture / Bardage - Lot 05 : Electricité CFO/CFA - Lot 06 : Plomberie - Lot 07 : Climatisation / Ventilation - Lot 08 : Menuiserie aluminium - Lot 09 : Menuiserie bois - Lot 10 : Métallerie - Lot 11-1 : Cloisons / Faux-plafond - Fourrière - Lot 11-2 : Cloisons / Faux-plafond - Dispensaire et Refuge (lot réservé aux SIAE) - Lot 12-1 : Peinture intérieure et extérieure - Fourrière - Lot 12-2 : Peinture intérieure et extérieure - Dispensaire et Refuge (lot réservé aux SIAE) Les lots n°11-2 « Cloisons / Faux-plafond - Dispensaire et Refuge » et n°12-2 « Peinture intérieure et extérieure - Dispensaire et Refuge » sont des marchés réservés. Le marché fait l'objet de conditions d'exécutions relatives à l'insertion et l'emploi de publics prioritaires. Toutes les entreprises concernées s'engagent à respecter ces conditions. La description des ouvrages figure au sein des Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP) annexés au dossier de consultation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : VRD
Beschreibung: VRD
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Aménagements paysagers
Beschreibung: Aménagements paysagers
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Gros-oeuvre / revêtements durs
Beschreibung: Gros-oeuvre / revêtements durs
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Charpente / Couverture / Bardage
Beschreibung: Charpente / Couverture / Bardage
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Electricité CFO/CFA
Beschreibung: Electricité CFO/CFA
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Plomberie
Beschreibung: Plomberie
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Climatisation / Ventilation
Beschreibung: Climatisation / Ventilation
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Menuiserie aluminium
Beschreibung: Menuiserie aluminium
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Menuiserie bois
Beschreibung: Menuiserie bois
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Métallerie
Beschreibung: Métallerie
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11-1 : Cloisons / Faux-plafond - Fourrière
Beschreibung: Lot 11-1 : Cloisons / Faux-plafond - Fourrière
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0012
Titel: Lot 11-2 : Cloisons / Faux-plafond - Dispensaire et refuge (lot réservé aux SIAE)
Beschreibung: Lot 11-2 : Cloisons / Faux-plafond - Dispensaire et refuge (lot réservé aux SIAE)
Los: LOT-0013
Titel: Lot 12-1 : Peinture intérieure et extérieure - Fourrière
Beschreibung: Lot 12-1 : Peinture intérieure et extérieure - Fourrière
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Lot 12-2 : Peinture intérieure et extérieure - Dispensaire et refuge (lot réservé aux SIAE)
Beschreibung: Lot 12-2 : Peinture intérieure et extérieure - Dispensaire et refuge (lot réservé aux SIAE)