2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Check Point
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist das gesamte Portfolio des Herstellers Check Point.
Interne Kennung: 23/485
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es ist vorgesehen, das gesamte Portfolio von Check Point wie u. a. Hardware und Software, Wartungen und Check Point Dienstleistungen zu beschaffen. Abgebildet im Portfolio bei Check Point sind dieses die Kategorien Product, Support, SW Subscription, Educational Services und Professional Services. Zusätzlich soll es möglich sein, spezifische Dienstleistungen des Auftragsnehmer wie u. a. Übernahme von Altdaten und andere Migrationsleistungen über diese Rahmenvereinbarung zu beschaffen.