See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE : FOURNITURE DE VIANDES, LEGUMES ET FRUITS - VILLE DE GUERET
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de viandes, de fruits et de légumes pour la cuisine centrale de la ville de Guéret. Le marché est décomposé en 4 lots : - Lot n°1 : Viande bovine et agneau ; - Lot n°2 : Porc frais ; - Lot n°3 : Volaille ; - Lot n°4 : Légumes et fruits. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses particulières. Le montant estimé est le montant estimé annuel. Le soumissionnaire doit fournir des échantillons dans les conditions posées à l'article 3§3 du règlement de consultation et dans le BPU relatif au lot candidaté
Interne Kennung: F-PF-1747071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15110000 Fleisch, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viande bovine et agneau
Beschreibung: Fourniture de viandes bovines et d'agneaux
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15110000 Fleisch, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Porc frais
Beschreibung: Fourniture de porc frais
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15110000 Fleisch, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Volaille
Beschreibung: Fourniture de volailles (poulet, dinde, lapin, coq, canard)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15110000 Fleisch, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Légumes et fruits
Beschreibung: Fourniture de légumes et fruits
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15110000 Fleisch, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse