148674-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte – Offenes Verfahren: Miete eines mobilen Linksherzkathetermessplatzes (Containerlösung) für das städt. Krankenhaus Maria Hilf gGmbH Brilon
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren: Miete eines mobilen Linksherzkathetermessplatzes (Containerlösung) für das städt. Krankenhaus Maria Hilf gGmbH Brilon
BeschreibungDurch die neue Krankenhausplanung in NRW und dem dazugehörigen Feststellungsbescheid aus dem Jahr 2024 sieht die Landesregierung einen deutlichen Versorgungsauftrag für die kardiologische Leistungserbringung in Brilon. Mittels Einzelförderung soll mittelfristig ein neues Gebäude mit Räumlichkeiten für Linksherzkathetermessplätze entstehen. Zur übergangswei-sen Sicherung der Leistungserbringung soll weiterhin ein Container mit einem Linksherzkathe-termessplatz betrieben werden.
Interne Kennung26-02-24-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer mobile Linksherzkathetermessplatz (LHKM) muss auf dem Gelände des Krankenhauses, in unmittelbarer Nähe des Helikopterlandeplatzes mit räumlicher Anbindung an die Räumlich-keiten der ZNA aufgestellt werden. Das Krankenhaus hat in Eigenleistung und in Zusammen-arbeit mit einer Fachfirma bereits die Fundamente des Bodens sowie einen Vorraum an die Außenfassade des Krankenhauses gesetzt, an dem der mobile Linksherzkathetermessplatz angeschlossen werden muss. Das Krankenhaus möchte den mobilen LHKM-Container für eine Laufzeit von mindestens 36 Monaten mieten. Im Rahmen der öffentlichen Ausschreibung soll der Bewerber einen Miet-preis pro Woche angeben. Für die Kalkulation ist eine Laufzeit von 36 Monaten anzusetzen. Der An- und Abtransport wird vom Auftragnehmer gewährleistet. Hierzu darf der Auftrag-nehmer auch entsprechende Subunternehmen einbinden (Schwerlasttransportfirmen, Kran-firmen, etc.). Die Nachunternehmen sind mit Angebotsabgabe zu nennen und die entspre-chende Eigenerklärungen sind beizufügen.