148694-2026 - Ergebnis
Deutschland – Not- und Sicherheitsausrüstungen – Hochwasserdammsysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochwasserdammsysteme
BeschreibungDas Landratsamt Augsburg, die Gemeinde Graben, der Markt Meitingen, die Stadt Königsbrunn, die Gemeinde Gablingen, die Gemeinde Langweid a. Lech, die Stadt Schwabmünchen, die Gemeinde Untermeitingen und der Markt Diedorf beabsichtigen die Beschaffung von Hochwasserdammsystemen für den Katastrophenschutz. Eingesetzt sollen diese in erster Linie zum Hochwasserschutz an geeigneten Einsatzorten werden, alternativ als Auffangbehälter zur Lagerung von Löschwasser oder ggf. anderen Stoffen. Diese Systeme sollen möglichst einheitlich im Landkreis Augsburg verwendet werden. Daher erfolgt die Ausschreibung in Form eines gemeinsamen Rahmenvertrages. Ausgeschrieben wird dieser durch das Landratsamt Augsburg. Die Durchführung erfolgt durch die Vergabestelle des Landkreises Augsburg.
Interne KennungFB30-2026-Hochwasserschutz
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFestes Hochwasserschutzsystem
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFlexibles Hochwasserschutzsystem
Interne Kennung2