148718-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Videokonferenzsoftwarepaket – Cisco Webex - Lizenzen & Hardware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCisco Webex - Lizenzen & Hardware
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Cisco Webex - Lizenzen und Hardware des Herstellers Cisco. Es erfolgt eine Aufteilung in 2 Lose (Los 1: Lizenzen, Los 2: Hardware).
Interne Kennung0176-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren in 2 Losen zur Beschaffung von Lizenzen und Hardware (Cisco Webex).
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48515000 Videokonferenzsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLizenzen
BeschreibungGegenstand des Los 1 sind 310 Lizenzen "A-FLEX-EA-SUITE" und 310 Lizenzen "A-FLEX-EA-SEC-PK" jeweils über eine Laufzeit von 60 Monaten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHardware
BeschreibungGegenstand des Los 2 ist Hardware des Herstellers Cisco in jeweils unterschiedlicher Menge mit den nachfolgenden Bezeichnungen: 15 x Webex Roombar, 16 x Webex Roombar Pro, 2 x Webex Room Kit EQ Plus mit Quadcam, 32 x Table Microphone Pro, 7 x Webex Ceiling Microphone Pro, 24 x Webex Room Navigator for Wall, sowie 1 x Cisco CS-CAM-PTZ4K. Ferner ist die Wartung dieser Hardware (8 x 5 NBD) für 60 Monate Leistungsgegenstand des Los 2.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen