148722-2021 - ErgebnisDeutschland-Jülich: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachabdichtung, Begrünung, Klempnerarbeiten — Neubau HEMCP ELECTRA, Gebäude 10.22
Referenznummer der Bekanntmachung: B40/42258489
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachabdichtung Begrünung Klempnerarbeiten - Mineralwolle Gefälledämmung ca. 2 300 qm
— Dachabdichtung FPO ca. 2 300 qm,
— Extensive Begrünung ca. 400 qm,
— Kiesschüttung ca. 1 400 qm,
— Attikaverwahrungen ca. 230 lfm,
— Einlauftöpfe Druckentwässerung, Notentwässerung Speier,
— RWA- und RA-Elemente als Lichtkuppeln, rund, rechteckig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 44112400 Dachkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dachabdichtung Begrünung Klempnerarbeiten — Mineralwolle Gefälledämmung ca. 2 300 qm,