148782-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Microsoft Lizenzen RPTU (Beitritt Bundesrahmenvertrag 4.0)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Lizenzen RPTU (Beitritt Bundesrahmenvertrag 4.0)
BeschreibungLieferung von Microsoft Lizenzen aus dem Bundesrahmenvertrag 4.0 für die RPTU Kaiserslautern-Landau und die Hochschule Kaiserslautern Vertragslaufzeit: 01.05.2025 - 30.04.2030
Interne Kennung2025-RPTU-0575
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLizenzen für die RPTU Kaiserslautern-Landau
BeschreibungLizenzen für die RPTU Kaiserslautern-Landau
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLizenzen für die Hochschule Kaiserslautern
BeschreibungLizenzen für die Hochschule Kaiserslautern
Interne Kennung2