2. Verfahren
Verfahren
Titel: (25056) 609 Jetbrains IntelliJ IDEA Ultimate, dotUltimate & ReSharper
Beschreibung: Das BIT hat Bedarf am Produkt IntelliJ IDEA von JetBrains. Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen Reseller respektive Partner zur Deckung dieses Bedarfs zu finden. Mit dem Reseller/Partner, welcher das vorteilhafteste Angebot unterbreitet, soll ein Rahmenvertrag abgeschlossen werden, in dem nach Massgabe der in den Ausschreibungsunterlagen beschriebenen Bedingungen festgelegt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48983000 Entwicklungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: AP1 (Option) Lizenzierung: IntelliJ IDEA Ultimate, dotUltimate und Re-Sharper Umfang: Annual Subscription; jährliche Laufzeitverlängerung 220 IntelliJ IDEA Ultimate Lizenzen 10 dotUltimate Lizenzen 10 ReSharper Lizenzen Termin: 14.07.2025 – 13.07.2032 AP2 (Option) Erhöhung der Lizenzanzahl: Erhöhung der IntelliJ IDEA Ultimate, bis maximal zusätzlich 200 Lizenzen und dotUltimate sowie ReSharper bis maximal zusätzlich 10 Lizenzen, jeweils in Paketen à 5 Lizenzen Termin: 14.07.2025 – 13.07.2032