14884-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Überwachung kommunaler Kläranlagen von 2025 bis 2028 in den Amtsbezirken der Wasserwirtschaftsämter Aschaffenburg, Deggendorf, Donauwörth, Kronach, München, Nürnberg, Regensburg, Traunstein und Weilheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberwachung kommunaler Kläranlagen von 2025 bis 2028 in den Amtsbezirken der Wasserwirtschaftsämter Aschaffenburg, Deggendorf, Donauwörth, Kronach, München, Nürnberg, Regensburg, Traunstein und Weilheim
BeschreibungDie technische Überwachung von kommunaler Abwasserbehandlungsanlagen in Bayern soll an anerkannte private Sachverständige der Wasserwirtschaft mit dem Anerkennungsbereich Technische Gewässeraufsicht Abwasseranlagen (PSW) vergeben werden. Die technische Überwachung beinhaltet unter anderem die Probenahme vor Ort, die Begehung der Anlage, die Prüfung der Eigenüberwachung sowie die Kontrolle der Jahresberichte. An PSW soll die Überwachung der kommunalen Kläranlagen in den Amtsbezirken der Wasserwirtschaftsämter Aschaffenburg, Deggendorf, Donauwörth, Kronach, München, Nürnberg, Regensburg, Traunstein und Weilheim vergeben werden.
Interne Kennung2024000464
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelKK 08: WWA Aschaffenburg; Kreisfreie Stadt Aschaffenburg, LK Aschaffenburg, LK Miltenberg
BeschreibungKK 08: WWA Aschaffenburg; Kreisfreie Stadt Aschaffenburg, LK Aschaffenburg, LK Miltenberg
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzliche Überwachungen, die nicht im Rahmen der festgelegten Schwankungsbreite (± 10 % der Anzahl an Überwachungen gemäß § 5 (4) des Werkvertrags) anfallen und außerhalb des festgelegten Rahmens durchgeführt werden sollen, wie z. B. nach Überschreitung von Bescheidswerten, werden separat vom Wasserwirtschaftsamt beauftragt und sind als Optionale Leistungen mit einer Anzahl von 30 Stunden im Leistungsumfang enthalten. Die Abrechnung dieser Überwachungen erfolgt nach Zeitaufwand. Dazu ist im zweiten Arbeitsblatt des Leistungsverzeichnisses ein Einzelpreis pro Zusatzarbeitsstunde anzugeben.
LosLOT-0002
TitelKK 09: WWA Aschaffenburg; LK Kitzingen
BeschreibungKK 09: WWA Aschaffenburg; LK Kitzingen
LosLOT-0003
TitelKK 10: WWA Aschaffenburg; LK Main-Spessart
BeschreibungKK 10: WWA Aschaffenburg; LK Main-Spessart
LosLOT-0004
TitelKK 11: WWA Aschaffenburg; Kreisfreie Stadt Würzburg, LK Würzburg
BeschreibungKK 11: WWA Aschaffenburg; Kreisfreie Stadt Würzburg, LK Würzburg
LosLOT-0005
TitelKK 16: WWA Deggendorf; Kreisfreie Stadt Straubing, LK Straubing-Bogen
BeschreibungKK 16: WWA Deggendorf; Kreisfreie Stadt Straubing, LK Straubing-Bogen
LosLOT-0006
TitelKK 17: WWA Deggendorf; LK Freyung-Grafenau
BeschreibungKK 17: WWA Deggendorf; LK Freyung-Grafenau
LosLOT-0007
TitelKK 18: WWA Deggendorf; LK Rottal-Inn
BeschreibungKK 18: WWA Deggendorf; LK Rottal-Inn
LosLOT-0008
TitelKK 19: WWA Deggendorf; Kreisfreie Stadt Passau, LK Passau
BeschreibungKK 19: WWA Deggendorf; Kreisfreie Stadt Passau, LK Passau
LosLOT-0009
TitelKK 20: WWA Deggendorf; LK Deggendorf
BeschreibungKK 20: WWA Deggendorf; LK Deggendorf
LosLOT-0010
TitelKK 50: WWA Deggendorf; LK Regen
BeschreibungKK 50: WWA Deggendorf; LK Regen
LosLOT-0011
TitelKK 21: WWA Donauwörth; Landkreis Günzburg, Landkreis Neu-Ulm
BeschreibungKK 21: WWA Donauwörth; Landkreis Günzburg, Landkreis Neu-Ulm
LosLOT-0012
TitelKK 22: WWA Donauwörth; LK Donau-Ries
BeschreibungKK 22: WWA Donauwörth; LK Donau-Ries
LosLOT-0013
TitelKK 23: WWA Donauwörth; LK Dillingen a.d. Donau
BeschreibungKK 23: WWA Donauwörth; LK Dillingen a.d. Donau
LosLOT-0014
TitelKK 24: WWA Donauwörth; LK Augsburg
BeschreibungKK 24: WWA Donauwörth; LK Augsburg
LosLOT-0015
TitelKK 25: WWA Donauwörth; Kreisfreie Stadt Augsburg, Landkreis Aichach-Friedberg
BeschreibungKK 25: WWA Donauwörth; Kreisfreie Stadt Augsburg, Landkreis Aichach-Friedberg
LosLOT-0016
TitelKK 35: WWA Kronach; Kreisfreie Stadt Coburg, LK Coburg, LK Kronach, LK Lichtenfels
BeschreibungKK 35: WWA Kronach; Kreisfreie Stadt Coburg, LK Coburg, LK Kronach, LK Lichtenfels
LosLOT-0017
TitelKK 36: WWA Kronach; Kreisfreie Stadt Bamberg, LK Bamberg, LK Forchheim
BeschreibungKK 36: WWA Kronach; Kreisfreie Stadt Bamberg, LK Bamberg, LK Forchheim
LosLOT-0018
TitelKK 37: WWA München; Kreisfreie Stadt München, LK Dachau, LK Fürstenfeldbruck, LK München
BeschreibungKK 37: WWA München; Kreisfreie Stadt München, LK Dachau, LK Fürstenfeldbruck, LK München
LosLOT-0019
TitelKK 38: WWA München; LK Erding, LK Freising
BeschreibungKK 38: WWA München; LK Erding, LK Freising
LosLOT-0020
TitelKK 39: WWA Nürnberg; Kreisfreie Stadt Schwabach, LK Roth
BeschreibungKK 39: WWA Nürnberg; Kreisfreie Stadt Schwabach, LK Roth
LosLOT-0021
TitelKK 40: WWA Nürnberg; Kreisfreie Stadt Erlangen, Kreisfreie Stadt Fürth, LK Erlangen-Höchstadt, LK Fürth
BeschreibungKK 40: WWA Nürnberg; Kreisfreie Stadt Erlangen, Kreisfreie Stadt Fürth, LK Erlangen-Höchstadt, LK Fürth
LosLOT-0022
TitelKK 53: WWA Nürnberg; Kreisfreie Stadt Nürnberg, LK Nürnberger Land
BeschreibungKK 53: WWA Nürnberg; Kreisfreie Stadt Nürnberg, LK Nürnberger Land
LosLOT-0023
TitelKK 41: WWA Regensburg; Kreisfreie Stadt Regensburg, Landkreis Neumarkt i.d.OPf., Landkreis Regensburg
BeschreibungKK 41: WWA Regensburg; Kreisfreie Stadt Regensburg, Landkreis Neumarkt i.d.OPf., Landkreis Regensburg
LosLOT-0024
TitelKK 54: WWA Regensburg; LK Cham
BeschreibungKK 54: WWA Regensburg; LK Cham
LosLOT-0025
TitelKK 44: WWA Traunstein; LK Altötting, LK Berchtesgadener Land, LK Traunstein
BeschreibungKK 44: WWA Traunstein; LK Altötting, LK Berchtesgadener Land, LK Traunstein
LosLOT-0026
TitelKK 47: WWA Weilheim; LK Bad Tölz-Wolfratshausen, LK Garmisch-Partenkirchen
BeschreibungKK 47: WWA Weilheim; LK Bad Tölz-Wolfratshausen, LK Garmisch-Partenkirchen
LosLOT-0027
TitelKK 57: WWA Weilheim; LK Landsberg a. Lech, LK Starnberg, LK Weilheim-Schongau
BeschreibungKK 57: WWA Weilheim; LK Landsberg a. Lech, LK Starnberg, LK Weilheim-Schongau