148847-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – HWSB 2013 Seidewitz in Pirna - Teilobjekt 2, Schäden 20017258-2001734
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWSB 2013 Seidewitz in Pirna - Teilobjekt 2, Schäden 20017258-2001734
BeschreibungHWSB 2013 Seidewitz in Pirna - Teilobjekt 2, Schäden 20017258-2001734
Interne Kennung6.221.1201.007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen für die HWSB 2013 an der Seidewitz in Pirna - Teilobjekt 2, Schäden 2001728 bis 2001734
BeschreibungLeistungen der Leistungsphasen 5-9, Objektplanung für Ingenieurbauwerke und besondere Leistungen (Gestattungsverträge, Erstellung Abrisskonzept, naturschutzfachliche Planung, Ökologische Baubegleitung, Koordinierung geotechnische Baubegleitung).
Interne KennungLOT-0001