148864-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – nichtplanmäßige Instandsetzung Hochseeschlepper BORKUM, Kl. 722
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelnichtplanmäßige Instandsetzung Hochseeschlepper BORKUM, Kl. 722
BeschreibungDuchführen der nichtplanmäßigen Instandsetzung Hochseeschlepper BORKUM
Interne Kennung72208 BOR 4 0 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt, 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen, 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Instand setzen der Kombüse zur Verpflegung von bis zu 40 Personen - Instandsetzen der rutschfesten Decksbeläge und Decksnebenflächen auf allen Außendecks - Instandsetzungsarbeiten an Bunkern, Tanks und Zellen - Instandsetzungsmaßnahmen an schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzungsarbeiten an den Seekühlwasser- und Feuerlöschpumpen - Instandsetzungsarbeiten an Klima-, Lüftungsanlagen - Durchführen von sicherheitstechnischen Überprüfungen an Anlagen in Zusammenarbeit mit MUKdo-Prüfern - Durchführen der optionalen Leistungen/Produktänderungen geplante Werftliegezeit: 07.01.2026 bis 25.06.2026
Interne KennungLOT-0000