148884-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Messkampagne GEP Stadtentwässerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMesskampagne GEP Stadtentwässerung
BeschreibungDurchflussmessungen und Niederschlagsmessung zur Kalibrierung eines Kanalnetzmodells und zur Vorbereitung des GEP
Interne Kennung2025-03-SeH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtentwässerung der Stadt Homburg/Saar beabsichtigt im Rahmen dieser Ausschreibung eine Messkampagne zur Ermittlung von Durchflüssen und Füllständen im Kanalnetz der Stadt Homburg durchführen zu lassen. Die Dauer der Messkampagne beträgt 6 Monate. Es ist geplant, 70 Durchflussmessungen, 9 Füllstandsmessungen sowie 10 Niederschlagsmesser einzusetzen.
Interne KennungLOT-0000