148898-2023 - ErgebnisDeutschland-Markkleeberg: Polizeiausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung von Polizeischutzhelmen und Atemschutzmasken im Zeitraum 2023/24 mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre für die Polizei Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: B7279
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35200000 Polizeiausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Polizei Sachsen sollen im Zeitraum 2023/24 mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre Polizeischutzhelme und Atemschutzmasken geliefert werden. Das Gesamtsystem (Polizeischutzhelm und Atemschutzmaske) muss eine Zertifizierung gemäß Technischer Richtlinie für ein Modular aufgebautes System Schutzhelm, Hör-/Sprechgarnitur, Atemschutzmaske- (Stand: Februar 2011) ausfweisen.