14890-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – U5-Ost: Bramfelder Dorfplatz, Haltestelle (Stufe 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU5-Ost: Bramfelder Dorfplatz, Haltestelle (Stufe 2)
BeschreibungU5-Ost: Bramfelder Dorfplatz, Haltestelle (Stufe 2) Abwasserkanalumbau
Interne KennungOV 11/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau / Verlegung von ca. 60 m Abwasserkanälen DN 250, ca. 44 m Regenwasserkanälen DN 250, DN 500 und DN 800 sowie Einbau und Betrieb einer bauzeitlichen Schmutzwasser-Pumpstation einschl. ca. 27 m prov. Druckleitung DN 80 im Bereich der zukünftigen U5-Haltestelle Bramfeld in der Bramfelder Chaussee.
Interne KennungLOT-0000