148921-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Freiburg, Roßhaldeweg 1-9, Nachverdichtung/Neubebauung Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiburg, Roßhaldeweg 1-9, Nachverdichtung/Neubebauung Aufzugsanlagen
BeschreibungAufzugsanlagen
Interne Kennung25-00238
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
TitelAufzugsanlagen
BeschreibungNeubau von sieben Mehrfamilienhäuser mit 41 Wohneinheiten und Tiefgarage Aufzugsanlagen nach DIN 18385: Personenaufzug, Seilaufzug mit Treibscheibenantrieb, maschinenraumlos Anzahl Aufzugsanlagen: 3, Einzelaufzug mit Abwärts-Sammelsteuerung Tragkraft: 630 kg / 8 Personen Nenngeschwindigkeit: 1,0 m/s Fahrtenzahl: min. 6000/ Monat Anzahl Haltestellen: 4 Anzahl Zugänge: 4/ einseitig Durchladung: Nein Förderhöhe: < 10 m Schachthöhe: < 14 m Reduzierter Schachtkopf Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000