148940-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau Bf. Warnemünde Pbf. 2. Baustufe
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI37522
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 45236000 Oberbauarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 1 700 m LWL Kabel liefern, verlegen einschl. Tröge auf und zu deckeln;
— 250 m Kabeltiefbau Bahnhofsfernmeldekabel, 9 Fahrgastinformationsanlagen liefern und montieren, 9 LWL Adapter;
— 7 Maste für LCD Anzeiger, Bahnerdungen, Beschallungsanlagen, ELA Innenraum Verkabelungen.