2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kettenbaggerleistungen mit Rahmenvereinbarung_FS
Beschreibung: Das Wasserwirtschaftsamt Deggendorf, hier die Flussmeisterstelle Straubing, benötigt Kettenbaggerleistungen für die Unterhaltung der Gewässer, Hochwasserschutzanlagen, dazugehörigen Zuleitergräben und Gehölze. Der Dienstbezirk umfasst den Landkreis Straubing. Es sind Kettenbagger mit verschiedenen Anbaugeräten zur Abwicklung der wechselnden Aufgaben erforderlich.
Interne Kennung: 23-1277706-0040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77111000 Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maeharbeiten
Beschreibung: Baugerät Hydraulikbagger 18 bis 20 t Kette (mit den in der Leistungsbeschreibung bei B) genannten Anforderungen); (inklusive Bedienpersonal, Gerätevorhaltekosten, Betriebsstoffkosten): Stundenlohnarbeiten Mäharbeiten an Deichen und Gräben auf Anweisung des Auftraggebers ausführen. (750 Stunden.) Grabweite mit Auslegerverlängerung mindestens 12,5 m. Anbaugerät Mähkorb (mit einer Arbeitsbreite von mindestens 3 m, schwenkbar, mit Rückschneide (Abziehkante)) dauerhaft vorhalten.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Wasserbauarbeiten
Beschreibung: Baugerät Hydraulikbagger 18 bis 20 t Kette (mit den in der Leistungsbeschreibung bei B) genannten Anforderungen); (inklusive Bedienpersonal, Gerätevorhaltekosten, Betriebsstoffkosten): Stundenlohnarbeiten Wasserbauarbeiten auf Anweisung des Auftraggebers ausführen. (350 Stunden.) Grabweite mit Auslegerverlängerung mindestens 12,5 m. Anbaugerät Tieflöffel und Grabenraumlöffel/ Humuslöffel ( variabel, je nach Anforderung) dauerhaft vorhalten.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Gehoelzarbeiten
Beschreibung: Baugerät Hydraulikbagger 18 bis 20 t Kette (mit den in der Leistungsbeschreibung bei B) genannten Anforderungen); (inklusive Bedienpersonal, Gerätevorhaltekosten, Betriebsstoffkosten): Stundenlohnarbeiten Gehölzarbeiten auf Anweisung des Auftraggebers ausführen. (200 Stunden.) Grabweite mit Auslegerverlängerung mindestens 12,5 m. Anbaugerät Sortiergreifer und Zweischalengreifer (Sortiergreifer: Greiferbreite 80-100 cm; Zweischalengreifer: Greiferbreite 60-100 cm, mit Zähnen) dauerhaft vorhalten. Astschere bis 25 cm Astdurchmesser.
Interne Kennung: 3